ニュース一覧

    【西区夏季大会】
    8月3日(土)に予定していました西区夏季大会最終日ですが、下記のとおり8月4日(日)に変更となります。
    8月4日(日) 農試B球場
    【準決勝】
     8:30予定 第一試合 山の手ベアーズ-少年ジャガーズ
    10:00予定 第二試合 発寒グリーンホークス-西発寒ホークス
    【決勝】
    12:30予定 準決勝第一試合勝者-準決勝第二試合勝者
2019夏季大会トーナメント表(最終日変更)
    【チャレンジカップジュニア大会】
    7月15日(月・祝)農試B球場で予定していますチャレンジカップジュニア大会最終日ですが、決勝戦の時間を30分前倒しで行います。
    【準決勝】試合予定 農試B球場
    第一試合 8:30~ 山の手ベアーズ-上手稲コンドル
    第二試合10:00~ 西琴似パンダーズ-西発寒ホークス

    【決勝】試合予定 農試B球場
    12:00~ 準決勝第一試合勝者-準決勝第二試合勝者

    【ベースランニング大会】予定 農試B球場
    決勝戦終了後~ 全15チームによるトーナメント戦
    【北海道選抜西区予選大会】
    7月20日(土)農試B球場で予定しています道選抜西区予選大会最終日ですが、下記の試合開始時間で行います。
    【準決勝】
    第一試合 8:30~発寒グリーンホークス-西発寒ホークス
    第二試合10:00~福井キングタイガース-八軒東和グッピーズ
    【決勝】
    12:30~準決勝第一試合勝者-準決勝第二試合勝者
2019北海道選抜トーナメント表(最終日時間変更)
    【チャレンジカップジュニア大会】
    チャレンジカップ2回戦についてですが、学校行事、他大会等により日程、使用球場が一部変更になります。
    【2回戦】試合予定 7月6日(土) 農試B球場
     8:30~ 西発寒ホークス-八軒東和グッピーズ
    10:00~ 発寒グリーンホークス-西琴似パンダーズ
    11:30~ 上手稲コンドル-琴似アイガーズ
    【2回戦】試合予定 7月7日(日) 農試B球場
    14:30~ 福井キングタイガース-山の手ベアーズ
2019チャレカトーナメント表(2回戦変更2)
    【第42回西区連盟夏季大会】
    7月7日に開幕します「西区連盟夏季大会」ですが、1回戦の使用球場、試合順が変更となります。
    なお、2回戦は7月21日(日)、準決勝・決勝は8月3日(土)を予定しています。
    【1回戦】試合予定 7月7日(日) 農試B球場
     8:30~ 開会式
     9:30~ 上手稲コンドル-西発寒ホークス
    11:00~ 宮の沢オリオンズ-福井キングタイガース
    13:00~ 琴似アイガーズ-札幌ファイヤーズ
    【1回戦】試合予定 7月7日(日) 農試A球場
    10:30~ 手稲東ファイターズ-西琴似パンダーズ
    12:00~ 山の手ベアーズ-八軒東和グッピーズ
    14:00~ ビッグホエールズ-発寒グリーンホークス
    15:30~ 発寒第一ハンターズ-西野ファイターズ
2019夏季大会トーナメント表(日程変更)
    【チャレンジカップジュニア大会】
    チャレンジカップ2回戦についてですが、学校行事等により日程、使用球場が一部変更になります。
    【2回戦】試合予定 7月6日(土) 農試B球場
     8:30~ 上手稲コンドル-琴似アイガーズ
    10:00~ 発寒グリーンホークス-西琴似パンダーズ
    11:30~ 西発寒ホークス-八軒東和グッピーズ
    【2回戦】試合予定 7月7日(日) 農試B球場
    14:30~ 福井キングタイガース-山の手ベアーズ
2019チャレカトーナメント表(2回戦変更)
    【FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIP U-12】
    西区代表のもう一枠を決める代表決定戦を6月22日に予定していましたが、雨のため中止となりました。
    下記の日程に変更いたしますので、皆さまの応援よろしくお願いいたします!

    6月23日(日) 農試B球場
    8:00予定 西琴似パンダーズ-福井キングタイガース
    【FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIP U-12札幌支部予選】
     西区代表:西発寒ホークス
     西区代表:6/23決定戦
    【北海道選抜西区予選大会】
    6月23日に予定している2回戦4試合ですが、1試合目にFBC U-12代表決定戦が入るため、
    試合開始時間を1時間ずつ後ろへと変更になります。

    【2回戦】試合予定 農試B球場
     9:30~ 少年ジャガーズ-発寒グリーンホークス
    11:00~ 西発寒ホークス-西琴似パンダーズ
    13:00~ 福井キングタイガース-琴似アイガーズ
    14:30~ 手稲東ファイターズ-八軒東和グッピーズ
2019北海道選抜トーナメント表(2回戦時間変更)
    【チャレンジカップジュニア大会】
    本日6月22日に1回戦4試合を予定していましたが、雨のため中止となりました。
    1回戦4試合について以下の日程で行いますので、皆さまの応援よろしくお願いします。
    なお、2回戦以降については決まり次第投稿します。
    【1回戦】試合予定 6月29日(土) 西野西公園
     9:00~ 発寒第一ハンターズ-西発寒ホークス
    10:30~ 少年ジャガーズ-山の手ベアーズ
    13:00~ 西琴似パンダーズ-宮の沢オリオンズ
    14:30~ 福井キングタイガース-札幌ファイヤーズ
2019チャレカトーナメント表(1回戦日程変更)
    【FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIP U-12】
    西区代表のもう一枠を決める代表決定戦を6月16日に予定していましたが、雨のため中止となりました。
    下記の日程に変更いたしますので、皆さまの応援よろしくお願いいたします!

    6月22日(土) 農試B球場
    15:00予定 西琴似パンダーズ-福井キングタイガース
    【FIGHTERS BASEBALL CHAMPIONSHIP U-12札幌支部予選】
     西区代表:西発寒ホークス
     西区代表:6/22決定戦